Посольства Великобритании

Посольства Великобритании

Визовый отдел посольства Великобритании осведомлен о трудностях, с которыми сталкиваются россияне при подаче документов на британские визы, и делает все возможное, чтобы привести работу к привычным стандартам.

Представители британского посольства ответили на многочисленные просьбы навести порядок в работе визовой службы со стороны российского турбизнеса. Визовый отдел посольства в курсе проблем туристов и предпринимает все возможные усилия для того, чтобы разрешить ситуацию.

«Мы осведомлены о том, что многие из вас столкнулись с трудностями при подаче документов в визовый центр Великобритании и задержками в рассмотрении визовых заявлений. Визовый отдел Посольства Великобритании приносит свои извинения за доставленные неудобства и вместе с компанией Teleperformance прилагает все усилия, чтобы снова привести работу к обычным стандартам», — сообщили в посольстве.

Напомним, неделю назад Российский союз туриндустрии (РСТ) вновь направил письмо руководителю визовой службы посольства Великобритании с просьбой навести порядок в работе визовых центров, открывшихся в конце марта. Туроператоры обратили внимание посольства на несвоевременность выдачи британских виз и сложности с изменившейся процедурой подачи документов. Кроме того, новый визовый центр выдавал паспорта без сопроводительных документов, в которых должна быть указана реальная дата выдачи, а значит туристы не могли получить от страховой компании возмещение за сорванные поездки.

«В последние недели клиенты визового центра уже смогли заметить положительные изменения в его работе, включая полностью оборудованные зоны премиального обслуживания, сокращения времени ожидания и улучшенное оснащение зон ожидания. На данный момент визовый центр предлагает около 1600 ежедневных собеседований, 200 из которых рассматриваются визовой службой в срочном порядке, — говорится в сообщении посольства Великобритании, опубликованном на сайте Ассоциации туроператоров России. — Мы советуем подавать заявления как можно раньше до предполагаемой даты поездки и не делать невозмещаемых затрат до того момента, пока вы не узнаете о решении, принятом относительно визового заявления».

Заявители, желающие узнать статус визового заявления, могут воспользоваться услугами платной международной справочной службы Визовой и иммиграционной службы Великобритании (UKVI) по телефонам: 8 800 707 2948 или 00 44 1243 218 151. Справочная служба работает с 11:00-19:00 по московскому времени. Стоимость минуты разговора — £1.37. Еще одна возможность узнать о судьбе своего заявления — написать письмо на электронную почту ukvisafeedback@tpcontact.co.uk , в котором нужно указать ФИО заявителя, номер загранпаспорта, дату рождения и номер визового заявления, начинающегося с GWF.

Заявители, подавшие документы в Москве, также могут проверить поступил ли паспорт в визовый центр онлайн на сайте http://www.tpcontact.co.uk/. Для этого надо

1. Зайти на сайт http://www.tpcontact.co.uk/ под логином заявителя

2. Нажать на «Passport returned on dd/mm/yyyy»

3. Поиск нужного паспорта по номеру заявления можно осуществить, нажав Ctrl+ F «.

Консульства и визовые центры Великобритании

Контактная информация посольств, консульств и визовых центров Великобритании на территории России, куда вы можете обратиться по вопросам получения виз, приглашений и уточнения консульских сборов. Также указаны адреса и телефоны Российских представительств в Великобритании.
Представительства Великобритании на территории России:

Консульский отдел
Адрес: Москва , Смоленская наб., 10
телефон: 956-74-40
факс: 956-74-40

Генеральное консульство
Адрес: Санкт-Петербург , 193214 С.-Пб., пл. Пролетарской Диктатуры 5
телефон: (812) 320-3200
факс: (812) 320-3211

Российские представительства в Великобритании:

Консульский отдел
Адрес: Лондон , 5, Kensington Place Gardens, London W8 4QS
телефон: (8-10-44-207) 229-8027, 792-8473
факс: (8-10-44-207) 229-3215

Генеральное консульство
Адрес: Эдинбург , 58 Melville Street, Edinburgh, EH3 7HF
телефон: (8-10-44-131) 225-70-98
факс: 8-10-44-131) 225-95-87

Так же интересно...

0 Комментариев для: “Посольства Великобритании”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *