Эдинбургский Замок

Эдинбургский ЗамокЭдинбургский замок – одна из самых популярных достопримечательностей Шотландии. Со стороны кажется, будто замок, стоящий на скале, парит над городом. Он создавался как крепость и использовался разными военными силами. Замок находится на вершине знаменитой Королевской мили – эта улица ведет вниз, к дворцу Холирудхаус.

Эдинбургский с 12 века был резиденцией шотландских королей. Он много раз становился свидетелем конфликтов между Англией и Шотландией. Внутри замка находится Камень Судьбы или Скунский камень – священная реликвия, на которой много веков короновались монархи.

История замка длинна и разнообразна. Это история завоеваний, осад, предательств, борьбы за независимость, договоров, разрушений и воссозданный. Здесь бывали короли и первые вельможе государство, здесь, во время Второй Мировой войны была оборудована тюрьма для пленных немецких летчиков Люфтваффе.

В настоящее время замок находится в управлении Historic Scotland, что очень не плохо для туристов. Во всяком случае, возможна покупка билета в замок в режиме он-лайн.

Кроме того, туристам показывают просторны залы замка, исторические музеи и часовню. Со смотровой площадки открывается чудесный вид на Эдинбург. Каждый день с крепостных стен замка палит пушка – традиционный выстрел в час дня.

Эдинбургский замок – это еще и отличная декорация для ежегодного фестиваля военных оркестров. Также здесь проходят торжества на Новый год. Стены замка озаряются огнями красивых фейерверков. А еще в Эдинбургском проходили съемки саги о волшебнике Гарри Поттере.

Адрес: EH1 2NG, Midlothian, Edinburgh, Castlehill.

Время работы: 1 апреля — 30 сентября: 9:30 — 18:00, 1 октября — 31 марта: 9:30 — 17:00.

Вход: 16,5 GBP, дети (5—15 лет): 9,9 GBP, пенсионеры: 13,2 GBP, лети до 5 лет: бесплатно.

Так же интересно...

0 Комментариев для: “Эдинбургский Замок”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *