Тереза Мэй вынуждена просить ЕС о пересмотре соглашение про Brexit

Новости Великобритании - Тереза Мэй вынуждена просить ЕС о пересмотре соглашение про BrexitПремьер-министр Тереза Мэй обязана поспешно добиваться конфигураций в соглашении Лондона с Брюсселем о критериях прекращения членства страны в Евросоюзе и о том, какими будут последующие дела Англии с ЕС.

Работающий процесс подразумевает, что Англия утратит статус члена ЕС опосля 29 марта этого года.

Английский парламент отказался утвердить документ — итог практически двухгодовых переговоров меж представителями правительства Мэй и представителями Евро Союза.

Зато во вторник 29 января парламентарии приняли постановление, которое предугадывает, что Тереза Мэй обязана добиваться от ЕС конфигураций в главном положении достигнутого соглашения, которое прописывает правила для сохранения беспошлинного режима и гарантий отсутствия каких-то остальных барьеров на границе Северной Ирландии с Ирландской Республикой.

Северная Ирландия — часть Соединенного Царства на данный момент имеет только символическую границу с Ирландской Республикой, которая заходит в ЕС и является членом Евро монетарного союза.

Ни в Лондоне, ни в Брюсселе, ни в Дублине не желают восстановления контроля, либо остальных видимых признаков границы, но если Англия выйдет из Евро таможенного союза и не условится о вольной торговле с ЕС, то таможенные проверки могут стать неотклонимыми.

Возникновение всех признаков границы в Ирландии именуют опасностью для мирного урегулирования, что приостановило многолетнюю вооруженную борьбу республиканцев/католиков, которые стремятся воссоединения Ирландии, с юнионистами/протестантами, которые желают сохранения единства с Великобританией.

Брюссель не желает конфигураций соглашения Brexit

Представители Евро Союза заявили, что достигнутое с правительством Терезы Мэй соглашение о “Брекзит”, и а именно положения о backstop — «предохранитель» в отношении Северной Ирландии, не могут быть изменены.

“Соглашение про выход есть и остается наилучшим и единственным методом гарантировать упорядоченный выход Соединенного Царства из Евро Союза, — гласит президент Евро совета Дональд Туск, — «предохранитель» является частью соглашения о выходе, а сделка не открыта для новейших переговоров”.

Но Туск подразумевал возможность поправок в политической декларации, что является частью соглашения.

Агентство Reuters подает прогноз вкладывательного банка Goldman Sachs, где считают, что на данный момент возможность выхода Британии из ЕС без соглашения составляет 15%, возможность отложения выхода — 50%, а возможность отказа от прекращения членства в Евросоюзе — 35%.

http://euroua.com

Так же интересно...

0 Комментариев для: “Тереза Мэй вынуждена просить ЕС о пересмотре соглашение про Brexit”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *