Иммиграция в великобританию

Иммиграция в ВеликобританиюВеликобритания — полное наименование Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, сильнейшая держава с многовековой историей, расположена в северо-западной части Европы, член Совета Безопасности ООН, столица – Лондон, крупнейший финансово-экономический центр. Форма правления – парламентская монархия. Население — более 60 млн человек. Великобритания страна с высоким уровнем жизни, поэтому в настоящее время существует много желающих получить гражданство Англии и начать там новую жизнь.

Плюсы программы иммиграции в Великобританию:
— престижное образование. Система образования в Англии всегда занимала лидирующие позиции. Также большое внимание уделяется системе элитарного образования, именно поэтому члены многих высокопоставленных семей получали образование в старейших университетах Великобритании, к чему многие стремятся и в настоящее время, так как, обучаясь в Великобритании, студенты и школьники учатся как новым знаниям, так и светским манерам, стилю поведения, нарабатывают широкие связи в бизнесе и политике,
— организация и ведение деятельности в Великобритании и странах Евросоюза (ЕС),
— выгодная система налогообложения для обеспеченных иностранцев, являющихся резидентами Великобритании, но не находящихся постоянно на ее территории. В данном случае налогом будут облагаться не только доходы, полученные от источников в Великобритании, но и доходы, переведенные в Великобританию,
— высокий уровень жизни,
— наличие престижного британского паспорта и возможность путешествовать без сложных процедур получения визы.

Достоинства программы инвестиции в Великобританию:

— не требуется подтверждать опыт в бизнесе,
— не требуется проходить медкомиссию и интервью,
— ускоренная программа принятия решений по заявлением, не более двух месяцев,
— основные требования к заявителям – наличие денежных средств, а именно: 2’000’000 GBP и совершеннолетие. В дальнейшем, после получения ВНЖ заявитель обязан более 6 месяцев в течение года провести в Великобритании.

Как получить вид на жительство в Великобритании?

Для длительного и легального нахождения на территории страны любой человек должен оформить вид на жительство в Великобритании,другими словами, ВНЖ в Англии или резидентскую визу. Документы можно подавать на резидентскую визу, имея близких родственников или мужа (жену), являющихся резидентами Великобритании, а также, инвестируя в экономику Соединенного Королевства.

Лишь через 5 лет действия резидентской визы заявитель может обратиться и уже подать документы на постоянное проживание на территории Великобритании.

ПМЖ в Великобритании

Обратиться за статусом Indefinite Leave to Remain заявитель может после 5 лет проживания в стране на основе ВНЖ. Статус Indefinite Leave to Remain практически приравнивает заявителя к гражданину Великобритании, создает абсолютно равные права для жизни и работы в стране, а также позволяет путешествовать по всем странам Европейского союза без виз.

Заявитель может претендовать на статус ПМЖ Великобритании через следующий период времени законного пребывания на территории страны:
— 2 года при наличии близких родственников или супруга/супруги, являющимися гражданами Великобритании,
— 5 лет в случае инвестирования в экономику по правительственной программе,
— 10 лет при отсутствии других поощряющих условий.

Получив Indefinite Leave to Remain, по истечению года можно подавать документы на гражданство Великобритании.

Бизнес иммиграция в Великобританию (Англию) или гражданство Великобритании за инвестиции.

Получение вида на жительство и иммиграция в Великобританию через инвестирование в экономику страны возможны по двум категориям: иммиграция в Великобританию как инвестора (сумма инвестирования от 2’000’000 GBP) и как предпринимателя (сумма инвестирования 200’000 GBP в свой бизнес, владение английским языком на разговорном уровне).

Великобритания заинтересована в привлечении инвестиций в экономику и поэтому упростила процедуру получение виз такого типа

Срок действия данного типа виз – 3 года, при этом дается право продлить визу на следующие два года.

Программа Виза предпринимателя

Хорошее знание языка и готовность вести реальный бизнес в Великобритании – весомое преимущество при иммиграции в Англию. Инвестируя 200’000 GBP в бизнес, а также обеспечив работой двух граждан Евросоюза, можно подавать документы на ВНЖ Великобритании.

Сроки получения ПМЖ при данном типе иммиграции в Великобританию зависят от суммы инвестирования:
— при сумме инвестиций, превышающей 200’000 GBP, срок составит 5 лет,
— при доходности деятельности более 5’000’000 GBP срок составит 3 года,
— при обеспечении работой 10 человек срок составит 3 года,
— при инвестициях в ценные бумаги свыше 5’000’000 GBP срок составит 3 года.

Программа Виза инвестора для иммиграции

Данная программа существует для обеспеченных людей, желающих получить вид на жительство в Великобритании, затем и паспорт данной страны, при инвестициях в экономику более 2’000’000 GBP на срок от пяти лет. Подавая документы по данной категории, инвестор а также супруг(а) и дети могут не владеть английским языком. Британским законодательством предусмотрено, что инвестору необходимо разместить сумму в государственных фондах, ценных бумагах банка Великобритании или акциях английских предприятий.

ПМЖ Великобритании инвестор может получить по истечении 5 лет.

Инвесторы, вложившие более 5’000’000 GBP, могут получить ПМЖ на 2 года раньше, а сделавшие инвестиции в размере более 10’000’000 GBP – на 3 года.

Чтобы не потерять возможность получить ПМЖ, инвестор должен проводить в Великобритании большую часть года.

Требования программы:
— возраст: инвестор должен быть старше 16 лет,
— наличие активов в Великобритании, в размере 2’000’000 GBP. С ноября 2014 года инвестируемая сумма не может быть заемной, а должна быть только из собственных средств,
— инвестиции должны быть сделаны в государственные облигации Великобритании, акционерный капитал действующей английской компании, банковские депозиты, кооперативы. Приобретение недвижимого имущества не рассматривается в качестве инвестиции,
— нахождение в Англии более 183 дней в году.

Великобритания, также как и Россия, признает двойное гражданство. В таком случае при получении гражданства Великобритании Вам не требуется отказываться от российского паспорта.

Так же интересно...

0 Комментариев для: “Иммиграция в великобританию”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *