Бурятия, Рязанская и Тверская области – лидеры ФЦП в этом году

Определены российские регионы, которые по итогам  11 месяцев 2016 года максимально успешно использовали федеральные вложения в рамках  ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Лидерами стали республика Бурятия, Рязанская и Тверская области. Об этом заявил в ходе XVI заседания координационного совета, посвященного итогам реализации ФЦП в 2016 году, руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Новости туризма - Бурятия, Рязанская и Тверская области – лидеры ФЦП в этом году

По его словам, некоторые проблемы по освоению бюджета выявлены в Ставропольском крае, Ярославской области, республике Карелия, Чувашия, Калининградской области.

На заседании обсуждались степень готовности и ход реализации мероприятий, проводимых в рамках целевой программы по итогам 11 месяцев 2016 года, готовность субъектов России к освоению субсидий в 2017 году, распределение бюджетных средств в рамках ФЦП. На повестке дня также был вопрос повышения качества услуг, оказываемых в сфере туризма, продвижения российский туристических объектов на мировом и российском рынке услуг.

На совещании присутствовали представители 29 субъектов России, в числе которых — Амурская, Свердловская, Рязанская, Ярославская, Тверская области, Адыгейский край, Ингушетия и другие регионы.

Новости туризма - Бурятия, Рязанская и Тверская области – лидеры ФЦП в этом году

По данным на июль 2016 года Ростуризм заключил 18 соглашений с 17 субъектами России, в числе которых — Ярославская и Тверская области, республика Адыгея, Бурятия, Карелия, Алтайский край, Хабаровский край, Ставропольский край, на строительство 42 объектов инфраструктуры 18 туристско-рекреационных кластеров на общую сумму более 3,6 млрд рублей, что соответствует 100% лимитов бюджетный ассигнований.

Несмотря на определенные успехи, как было отмечено в рамках совещания, существуют вопросы по выполнению субъектами обязательств по софинансированию программы, что отмечается в недостаточном уровне работы с инвесторами и медленном темпе строительства туристской инфраструктуры.

Напомним, что в 2016 году изменился порядок перечисления средств из федерального бюджета на реализацию мероприятий программы. В настоящее время бюджетные средства доводятся до субъектов через региональные отделения федерального казначейства, что способствует более эффективному контролю над использованием федеральных средств. Были названы субъекты, полностью освоившие выделенные средства, а также те, кто до сих пор не произвел кассовый расчет.

Так же интересно...

0 Комментариев для: “Бурятия, Рязанская и Тверская области – лидеры ФЦП в этом году”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *