СМИ узнали о новом фигуранте в деле «Трансаэро»

В деле о хищении средств и имущества авиакомпании «Трансаэро» появился новый фигурант: под домашний арест заключен главный бухгалтер перевозчика Андрей Ковалев.

 

Новости туризма - СМИ узнали о новом фигуранте в деле «Трансаэро»

 

Так, по данным «Коммерсанта», следствие полагает, что он действовал в сговоре с уже находящимся в СИЗО бывшим арбитражным управляющим «Трансаэро» Михаилом Котовым и скрывающимся за границей экс-гендиректором авиакомпании Александром Бурдиным. Общий ущерб от их действий оценивается как минимум в 1,7 млрд руб., а по сделкам еще на 4 млрд руб. до сих пор проводятся экспертизы.

Как стало известно, в ходе обыска у Ковалева следователи нашли документальные подтверждения того, что он был задействован в криминальных схемах по выводу денег и имущества из авиакомпании «Трансаэро».

Напомним, что авиакомпания «Трансаэро» прекратила выполнение полетов в октябре 2015 года из-за вступившего в силу приказа Минтранса о лишении перевозчика сертификата эксплуатанта. В сентябре 2017-го Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал авиакомпанию банкротом.

http://www.trn-news.ru

Так же интересно...

0 Комментариев для: “СМИ узнали о новом фигуранте в деле «Трансаэро»”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *