Передовой британский авианосец оказался беззащитен против дрона

Новости Великобритании - Передовой британский авианосец оказался беззащитен против дронаПользователь беспилотника в Шотландии сумел без проблем посадить дрона на палубу новейшего британского авианосца HMS Queen Elizabeth, стоимость которого превышает 3 миллиарда фунтов. Об этом сообщает издание The Telegraph.

Владелец беспилотника стоимостью в 300 фунтов рассказал СМИ, что беспилотник удалось провести на авианосец — во время его пребывания в якобы безопасном порту Инвергордон — без помех, хотя во время полета на него обратили внимание полицейские, которые находились на лодках вблизи корабля. Во время приземления на палубе не было ни одного человека.

Наставник дрона рассказал, что был настолько потрясен легкостью доступа, что пытался сообщить о случившемся охране корабля, но полицейские, к которым он обратился, ответили, что экипаж авианосца отсутствует, поскольку находится на ужине на суше.

Издание The Telegraph приводит слова бывшего высокопоставленного чиновника правительства Великобритании, который отметил, что использование дронов становится тактикой террористов группировки ИГИЛ. Инцидентом в конце концов заинтересовались в правительстве Великобритании. Проводится расследование.

Так же интересно...

0 Комментариев для: “Передовой британский авианосец оказался беззащитен против дрона”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *