Затонувший корабль с тоннами золота обнаружен у берегов Исландии

Новости Великобритании - Затонувший корабль с тоннами золота обнаружен у берегов ИсландииСообщается, что на корабле SS Minden, который шел рейсом из Бразилии в Германию в 1939 году, находится около 4 тонн. золотых слитков, общей стоимостью в 100 млн. долларов США.

Затонувшее судно с нацистскими сокровищами обнаружили британские подводные исследователи Advanced Marine Services. Данное судно удалось найти в нескольких километрах от берега Исландии. Власти Исландии узнав про найденный клад заявили, что британская компания занималась поиском незаконно и не может претендовать на какую-то часть найденного.

Британской компании исследователей также порекомендовали не проводить никаких действий с кораблем и грузом золота, а также покинуть район с обнаруженным кораблем. Ожидается, что корабль и его груз станут предметом многонационального спора, в котором будут участвовать Германия (собственник груза), Исландия (место обнаружения корабля) и Великобритания (подданные которой нашли корабль).

История затонувшего корабля SS Minden достаточна туманна. Предполагается, что судно отправилось в Латинскую Америку забрать немецкое золото в банках Бразилии для подготовки военных операций в будущей войне. Возвращаясь из Бразилии судно было обнаружено британским флотом, о чем сообщили Адольфу Гитлеру. Согласно приказа и во избежание попадания золота в руки англичан, корабль был затоплен.

Так же интересно...

0 Комментариев для: “Затонувший корабль с тоннами золота обнаружен у берегов Исландии”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *