В Великобритании увеличилось количество преступлений на почве расизма

Новости Великобритании - В Великобритании увеличилось количество преступлений на почве расизмаПосле референдума о Brexit в Великобритании увеличилось количество преступлений на почве расизма. В июле число преступлений, совершенных на расовой или религиозной почве, достигло 5,5 тысячи зарегистрированных случаев.

Полиция Великобритании зафиксировала рост количества преступлений на почве расизма на 41 процент в июле по сравнению к этому же периоду прошлого года. Это произошло в первом полном месяце после референдума по выходу страны из Европейского Союза, заявили в правительстве в четверг, 13 октября.

«В июне 2016 года было зафиксировано увеличение числа преступлений, совершенных на расовой или религиозной почве, еще более резкое увеличение произошло в июле 2016 года», — говорится в заявлении министерства внутренних дел Великобритании. В июле этот показатель достиг 5,5 тысячи зарегистрированных случаев.

«Эти цифры ясно показывают, что некоторые люди использовали результаты референдума, чтобы оправдать свои позорные взгляды и поощрять нетерпимость и ненависть», — цитирует слова руководителя Комиссии по вопросам равенства и прав человека Дэвида Айзека агентство dpa.

Как сообщается, некоторые из зарегистрированных инцидентов были связаны с словесным или физическим нападением на граждан других стран ЕС, но многие из них были нападениями против британских мусульман и представителей других меньшинств Великобритании.

Так же интересно...

0 Комментариев для: “В Великобритании увеличилось количество преступлений на почве расизма”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *