В Шотландии разочарованы переговорами по Brexit

Новости Великобритании - В Шотландии разочарованы переговорами по BrexitЛидер Шотландии Никола Стерджен заявила, что разговор с британским премьером Терезой Мэй разочаровала ее за неимением новой информации.

Первый министр Шотландии Никола Стерджен заявила, что не хочет видеть, как ее страна будет «отправлена в обрыв жесткого Brexit». Об этом она сказала в понедельник, 24 октября, после разговора с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. «Значительная часть встречи глубоко разочаровала», — сказала Стерджен и пожаловалась, что Мэй не сообщила ей ничего принципиального нового про процесс выхода Великобритании из Евросоюза.

Предпринимателей и должностных лиц Шотландии беспокоит возможная потеря доступа к общему рынку Европы. Тереза Мэй обещала начать формальные переговоры относительно выхода его страны из Евросоюза в марте 2017 года, однако при этом она не сообщила никаких деталей своей стратегии выхода, кроме того, что ее приоритетом будет ограничение иммиграции.

Ранее Стерджен заявила, что повторный референдум о независимости Шотландии от Великобритании возможен до 2020 года. Плебисцитом она угрожает центральной власти в случае, если ее требования относительно большей автономии Шотландии и возможности оставаться в рамках единого рынка Европы не будут выполнены.

Так же интересно...

0 Комментариев для: “В Шотландии разочарованы переговорами по Brexit”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *