В Санкт-Петербурге прошла выставка INWETEX – CIS Travel Market 2019

Ведущая на Северо-Западе России туристская выставка  INWETEX – CIS Travel Market 2019 в 27-й раз прошла в Петербурге. Выставка собрала профессионалов туристского рынка из регионов России и зарубежных стран, заинтересованных в новых партнерах и деловых контактах.

 

Новости туризма - В Санкт-Петербурге прошла выставка INWETEX – CIS Travel Market 2019

 

Решение провести INWETEX 2019 в сентябре принято организаторами в связи               с проведением в это время в Санкт-Петербурге, в том числе в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ», ключевого для мировой туристской отрасли события – Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО).

Последовательное проведение Генеральной ассамблеи ЮНВТО, международной туристской выставки INWETEX и тревел-форума Saint Petersburg Travel HUB сделало Санкт-Петербург в сентябре 2019 г. средоточием профессиональной туристской активности в России и мире, создало уникальные условия для обмена опытом, международной кооперации и эффективного взаимодействия в глобальной индустрии туризма и гостеприимства.

12-13 сентября INWETEX–CIS Travel Market 2019 подхватил туристскую «эстафету» развития индустрии туризма и гостеприимства. В Павильоне НКВЦ «ЭКСПОФОРУМ» развернулась выставочная экспозиция INWETEX и профессиональная «Лаборатория» – TRAVEL LAB, где лидеры бизнеса, ведущие отраслевые эксперты и представители власти обсудили проблемы и перспективы развития туризма и индустрии гостеприимства.

Основная выставочная экспозиция INWETEX CIS Travel Market 2019 представила посетителям возможность знакомства и общения с наиболее активными участниками рынка: национальными туристическими офисами зарубежных стран, отраслевыми комитетами и управлениями по туризму регионов России, туристско-информационными центрами, туристскими отраслевыми ассоциациями, туроператорами и турагентствами, средствами размещения, образовательными учреждениями, перевозчиками, транспортными и круизными компаниями, музеями и местами туристского интереса, технологическими компаниями, туристскими СМИ.

В частности, гости выставки познакомились с новыми туристскими предложениями Греции, Индии, Италии, Казахстана, Китая, Польши, Словакии, Чехии, Финляндии и других зарубежных направлений, а также регионов и субъектов РФ: Республики Дагестан, Ставропольского Края, Владимирской, Ленинградской, Псковская, Ростовская, Свердловская, Тульская и Тюменской областей.

 

Новости туризма - В Санкт-Петербурге прошла выставка INWETEX – CIS Travel Market 2019

 

Неизменный интерес профессиональных посетителей вызвали специализированные разделы выставочной программы  INWETEX – CIS Travel Market 2019: «Курорты», «Медицинский туризм» и «MICE-индустрия».

В фокусе специализированной выставки «Курорты» широкий потенциал санаторно-курортного комплекса России и зарубежных стран с акцентом на развитие внутреннего туризма, Медицинский туризм сегодня признаётся одним из наиболее перспективных элементов турбизнеса: на одноименной тематической выставке профессионалов турбизнеса встретили ведущие поставщики медицинских услуг Тюменского Медицинского Кластера, Ставропольского Края и Республики Казахстан.

Специализированная выставка «MICE-индустрия» объединила лидеров конгрессных услуг Северо-Запада и стала платформой для общения с потенциальными клиентами. Флагманами данного направления выступили Музейно-выставочный центр – мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», а также «Балтийский Стрелковый Центр».

Впервые на выставке состоялась презентация туристского потенциала самого южного региона России – Республики Дагестан. В последние годы в Дагестане наблюдается бум развития туристкой инфраструктуры: строительство гостиниц, санаториев, лечебных центров, сопутствующей инфраструктуры. Достопримечательности Республики: её природные объекты, море, горы, множество культурных и исторических памятников дают Дагестану существенное преимущество в конкурентной борьбе за своих туристов.

Для профессионалов туриндустрии 13 сентября была организована выездная экскурсия в Музейно-выставочный центр – мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», где каждый желающий мог познакомиться с историей проекта и уникальными Digital решениями мультимедийных экспозиций, во многом новаторских, созданных с использованием видео-инфографики, анимации, 3D моделирования и цифровых реконструкций. Партнером экскурсии выступила транспортная компания «Интерсервис» – один из лидеров в сфере пассажирских перевозок и транспортных услуг в Санкт-Петербурге.

13 сентября на территории выставки для профессионалов индустрии туризма и гостеприимства были организованы два актуальных отраслевых мероприятия:

  • Петербургский Гостиничный форум, за последние годы ставший авторитетной площадкой для содержательного диалога специалистов.
  • Единственный в Санкт-Петербурге юридический семинар Георгия Мохова, одного из ведущих экспертов России в области правовой поддержки туристического бизнеса. «Нормативное регулирование туристической деятельности. Перспективы. Тренды. Законодательные инициативы 2019». «Электронный документооборот, электронная путевка. Перспективы внедрения и регулирующие нормативы. Требования к договорам в электронной форме» – только две темы из перечня, освещенного на семинаре.

Формат нетворкинга позволил Участникам деловой программы INWETEX уже в рамках конференционных мероприятий начать обсуждение новых перспективных совместных проектов.

http://www.trn-news.ru

Так же интересно...

0 Комментариев для: “В Санкт-Петербурге прошла выставка INWETEX – CIS Travel Market 2019”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *