Великобритания выйдет из общего рынка ЕС

Новости Великобритании - Великобритания выйдет из общего рынка ЕСBrexit будет означать и выход из общего рынка ЕС, заявил британский министр по делам Шотландии Дэвид Манделл.

Решение Великобритании о выходе из Евросоюза будет означать и выход из общего рынка ЕС, заявил один из министров кабинета Терезы Мэй в четверг, 27 октября. «Если мы выходим из ЕС, мы исходим и из общего рынка», — цитирует министра по делам Шотландии Дэвида Манделла информагентство Reuters. Министр заявил об этом во время специального слушания относительно последствий Brexit, в котором участвовали шотландские депутаты.

Перспективы дальнейшего участия Великобритании в общем рынке ЕС, который насчитывает 500 миллионов потребителей, до сих пор оставались туманными. Бизнес и финансовые рынки опасаются тяжелых последствий для британской экономики в случае «жесткого» Brexit и дальнейшего падения курса фунта стерлингов.

Тем временем в Шотландии, где большинство населения на референдуме о выходе Великобритании из состава ЕС проголосовала против Brexit, с новой силой вспыхнула дискуссия про повторный референдум о независимости. Первый министр Шотландии Никола Стерджен угрожает центральной власти плебисцитом в случае, если ее требования относительно большей автономии Шотландии и возможности оставаться в рамках единого европейского рынка не будут выполнены.

Ранее сообщалось, что в Шотландии разочарованы переговорами по Brexit.

Так же интересно...

0 Комментариев для: “Великобритания выйдет из общего рынка ЕС”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *