Лондон — Princess Square

 Princess Square Hotel Room

Во-первых, огромное спасибо всем, кто написал отзывы, а также отвечал в форуме на мои многочисленные вопросы, ваша информация оказалась просто бесценной! У меня было впечатление, что я дома — знала заранее, куда на чем ехать, какие билеты покупать. При том, что знание английского у меня очень небольшое, я даже в школе его не изучала, мы смогли везде ориентироваться и объездили все, что хотели. Поэтому мой отзыв будет по возможности подробным, может пригодится кому-то еще.

В Лондон прилетели вместо 12 часов в 21-00, по причине нелетной погоды. Видимо, в связи с поздним времем практически не было очереди на паспортный контроль, прошли очень быстро. Сразу пошли на поезд Хитроу-коннект. Идти надо по стрелочке с указателем TRAIN довольно долго, ехать по движущимся дорожкам. Там купили билеты, на меня и сына вышло 10,5 фунтов. Тут же подошел поезд, по-моему, он идет в 26 и 56 минут каждого часа. Минут через 25 были на вокзале Паддингтон. По причине позднего времени не рискнули ехать на метро и взяли такси — доехали быстро, заплатили 8 фунтов, т.к. водитель долго петлял среди одинаковых домов на Принцесс сквер.

Заселились быстро. Девушка не резепшен говорит по русски. Отель был именно таким, какой я хотела — в старом доме, на тихой улочке с двумя старинными церквями. Номер не маленького размера, для трешки в центре — самый раз. Ванная комната тоже полноразмерная, душевая кабина, раковина с обычным смесителем. В номере были 2 кровати, два кресла, столик с набором для приготовления чая. Шампунь, мыло, чай, кофе, сахар пополняли ежедневно, убирали хорошо, постель меняли периодически, полотенца — каждый день. В номере батарея, но было жарковато и мы ее отключали.

От отеля идти минут 5 до станции метро Bayswatter на Cirkle и Distrit line, минут 7 — ди Quinswey на центральной линии. Доехать можно практически до всех достопримечательностей без особых пересадок. Кроме того, идут автобусы 23 и 7 до вокзала Паддингтон и Оксфорд-стрит, Пикадилли. Минут 7 пешком до Гайд парка.
Для проезда купила недельный проездной для себя за 22 с чем-то фунта, 1-2 зона, вполне хватило. Его сразу дают с Ойстер-карт. Для ребенка покупали на каждый день проездной на метро, его продают на детей до 15 лет при наличии у взрослого проездного. Стоит 1 фунт, действует с 9-30 утра. Автобусы для детей бесплатно. На мой взгляд, проездной очень удобен, т.к. не думаешь об оплате, не огорчаешься, что вышел не на той остановке и т.п.

Поездка в Виндзор-Леголенд. Это была мечта детства моего сына, поэтому поехали. На вокзале Паддингтон купили общий билет на поезд, автобус и вход в парк. Это очень выгодно, т.к. билет на взрослого стоил 35 фунтов, при этом отдельно вход стоил 34, поезд около 10, автобус около 5. На поезде, идущем до Оксфорда доехали до станции Слоу, это первая станция после Паддингтона. Там нужно спросить на какой платформе поезд до Виндзора. У нас отходил с соседней. Время отправления состыковано, так что разница около 5 минут. В Виндзоре на вокзале лучше зайти в информационный центр, там дадут карту Виндзора и покажут, где останавливается автобус на Леголэнд. В день нашей поездки в Виндзор мы очень удачно попали на приезд Саркози, поэтому посмотрели парад гвардейцев, но в замок, конечно, не пускали. Город очень понравился, походили и поехали в Леголэнд. Сам парк, конечно, для детей помладше, но очень милый. Лучше ехать летом, т.к. много аттракционов с использоваем воды — мы не рискнули, хотя народ катался и веселился, но потом были очень мокрыми. Было на мой взгляд холодно, я ходила в шапке и перчатках, а англичане чуть не в футболках. Летом, правда, наверно большие очереди.

Про основные достопримечательности писать не буду, т.к. уже достаточно много описано. Лучше на самые популярные ездить с утра — мы и на колесо и в музей Мадам Тюссо прошли без всяких очередей. Для детей, причем и изрядного возрата, очень рекомендую музей науки, моему здрово понравилось, особенно, интерактивные экспонаты. Также интересен морской музей в Гринвиче.
Особенное впечатление произвели парки — такая красота, все цветет, белки, гуси, лебеди утки — все подходят, берут еду из рук. Были в Гайд-парке, Сэнт-джеймс парке и Риджен-парке — везде понравилось. Вообще, поездка вышла отличная, замечательно ездить одним без всяких групп и гидов. В Гринвиче столкнулись с группой, которой командовала громкогласная тетка — «так, смотрим 2 минуты туда, минуту на фотографирование, пять минут на магазин и уезжаем» — очень порадовались, что мы ни от кого не зависим.
Обратно добирались тоже на Хитроу-коннект с Паддингтона. Идет в 3 и 33 минуты каждого часа. Аэрофлот летает из 2 терминала.

Анастасия, с 25.03 по 31.03

Отзыв о Лондон, Princess Square ***

Достоинства:
Удобно расположен на тихой улочке, близко от станций метро и вокзала Паддингтон, рядом много ресторанчиков и магазинов сувениров. Номер стандартного размера, ванная комната тоже достаточна. Милый персонал, есть русскоговорящая девушка на резепшен.

Недостатки:
Небольшой — кровати твердоваты.

Отдыхали с 25.03 по 31.03 с сыном 13 лет.

Так же интересно...

0 Комментариев для: “Лондон — Princess Square”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *