Наезда фургона на людей в Лондоне: один погибший, несколько раненых

Новости Великобритании - Наезда фургона на людей в Лондоне: один погибший, несколько раненыхПремьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что инцидент рассматривается как «вероятная террористическая атака».

В Лондоне в ночь на понедельник, 19 июня, фургон въехал в людей перед мечетью на севере города. В результате нападения, по предварительным данным, погиб один человек, еще восемь — получили ранения, сообщили в полиции британской столицы. По данным информагентства Reuters, ранения получили десять человек. 48-летнего водителя грузовика граждане задержали на месте происшествия и передали полиции, сообщает AFP.

Глава британского правительства Тереза Мэй заявила про «ужасный инцидент». «Полиция подтвердила, что это рассматривают как возможную террористическую атаку», — сообщила премьер.

Напомним, вечером 3 июня фургон наехал на пешеходов в центре Лондона, а затем нападавшие с ножами атаковали случайных прохожих. В тот день погибли семь человек, десятки получили ранения. Очевидцы заявляли, что вооруженные люди кричали «Во славу Аллаху!». Позже премьер Мэй заявила о вине «злой идеологии исламизма».

Так же интересно...

0 Комментариев для: “Наезда фургона на людей в Лондоне: один погибший, несколько раненых”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *