В Лондоне тысячи человек протестовали против мер экономии правительства Мэй

Новости Великобритании - В Лондоне тысячи человек протестовали против мер экономии правительства МэйПравительство Терезы Мэй столкнулось с еще одной проблемой — люди протестуют против бюджетной политики правительства Великобритании. Кабинет консерваторов сокращает госрасходы на фоне Brexit.

На протест против анонсированных правительством Терезы Мэй мер экономии в Лондоне в субботу, 1 июля, вышли тысячи людей. Они требуют от кабинета консерваторов отказаться от сокращения госрасходов и подать в отставку на фоне результатов досрочных парламентских выборов. Организованный профсоюзами марш недовольных состоялся в центре столичного «правительственного квартала». Манифестанты несли плакаты с лозунгами «Нет затягиванию поясов», «Сокращение (госрасходов. Ред.) стоят жизни» и «Тори прочь».

В митинге принял участие лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин, который раскритиковал бюджетные планы консерваторов как «жестокие относительно бедных граждан», цитирует агентство новостей AFP.

Правительство меньшинства консерваторов, вынуждено пересматривать бюджет на фоне Brexit. Вопрос сокращения расходов на спасательные службы и здравоохранение оказался в центре внимания после ряда терактов в Великобритании, а также пожара в жилой многоэтажке, которая унесла по меньшей мере 80 жизней.

Так же интересно...

0 Комментариев для: “В Лондоне тысячи человек протестовали против мер экономии правительства Мэй”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *