В Великобритании проходят дебаты о визите Трампа

Новости Великобритании - В Великобритании проходят дебаты о визите ТрампаВ британском парламенте в понедельник вечером проходили дебаты  о планируемом государственном визите американского президента Дональда Трампа, в то время как вблизи проходила многотысячная демонстрация с требованиями отменить приглашение.

Правительство в Лондоне уже заявило ранее, что несмотря на несогласие с некоторыми действиями президента Трампа считает визит нужным для поддержания «особых отношений» двух стран и для налаживания сотрудничества с новой администрацией в Вашингтоне.

Поводом для парламентско обсуждения стали электронные петиции: одна, которая собрала более 1 миллиона 800 тысяч подписей с требованием отказаться от государственного визита и вторая, которую в поддержку визита подписали 311 тысяч.

Депутат от оппозиционной Лейбористской партии Пол Флинн заявил, что премьер-министр Тереза Мэй поспешила, пригласив президента США посетить Великобританию с государственным визитом только неделей после его инаугурации.

Предыдущий президент США Барак Обама посещал Лондон с государственным визитом после двух лет пребывания на должности.

Оппоненты утверждают, что государственный статус визита, который предусматривает ведущую роль королевы Елизаветы Второй, ставит его «в неловкое положение».

Флинн настаивал, что оппоненты не имеют в виду неуважения к Соединенным Штатам, но заявил, что новоизбранный американский лидер создал проблемы «в каждой политические сфере, за которую он брался», и что он «вел себя как капризный ребенок».

Депутат от правящей Консервативной партии Найджел Эванс на обсуждении заявил, что Дональд Трамп выполняет то, что обещал во время избирательной кампании, и что американцы проголосовали за него.

Эванс сказал, что обвинения американского президента, в частности в «расизме», является обвинением американцев, которые проголосовали за него.

Среди лозунгов на демонстрации в Лондоне были надписи: «Нет — расизму. Нет — Трампу», а также «Любим Америку Не любим Трампа».

Так же интересно...

0 Комментариев для: “В Великобритании проходят дебаты о визите Трампа”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *