Власти Британии выступили против молчания

Власти Британии выступили против молчания
17 августа 2017 г
 3895

Новости Великобритании - Власти Британии выступили против молчания

Британские власти выступили против того, чтобы всемирно известный Биг-Бен молчал четыре года, пока идет его реконструкция. Об этом сообщает The Associated Press.

Парламент Великобритании пересмотрит планы по реконструкции башни Елизаветы, которая больше известна как Биг-Бен. Решение принято после того, как политики не согласились остановить работу колокола на время ремонта. Как заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, «заставлять Биг-Бен молчать четыре года — неправильно».

Согласно первоначальному плану, ремонтировать достопримечательность планировали до 2021 года, то есть Лондон лишился бы своей «визитной карточки» на целых четыре года.

Ранее TURIZM.RU писал о том, что в полдень, 21 августа, колокол на башне Елизаветы отзвонит в последний раз. Делается это с целью безопасности рабочих, которые будут проводить ремонтные работы.

Интересно, что во время реставрации Спасской башни Кремля, которая продолжалась всего полгода — с декабря 2014 года по апрель 2015, куранты продолжали «работать».

Так же интересно...

0 Комментариев для: “Власти Британии выступили против молчания”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *