В Манчестере смертник совершил теракт на концерте. Десятки погибших и раненных

Новости Великобритании - В Манчестере смертник совершил теракт на концерте. Десятки погибших и раненныхСегодня ночью, в Великобритании в Манчестере в пол первого ночи по Киеву, на стадионе «Манчестер Арена» во время концерта американской певицы Арианы Гранде был совершен теракт в виде взрыва смертника, который привел в действие начиненное поражающими элементами взрывное устройство.

На данный момент погибшими считаются 19 человек, еще более 50 ранены.

Свидетели сообщают, что взрыв был достаточно мощным, его слышали и за пределами спортивной арены. После взрыва тысячи людей ринулись к выходу. Один из свидетелей сказали, что он видел гайки и болты, разбросанные на полу в фойе после атаки.

Власти тем временем отменили остановку общественного транспорта в районе «Манчестер Арены», все поезда и трамваи игнорировали людей. В социальных сетях люди начали быстро распространять хэштег про предоставление места под ночлег, тем кто не может уехать в другие районы.

Новости Великобритании - В Манчестере смертник совершил теракт на концерте. Десятки погибших и раненных

Премьер Великобритании Тереза Мэй заявили, что власти рассматривают произошедшее как «ужасную террористическую атаку».

Тем временем, ни одна из террористических групп не взяла на себя ответственность за данный теракт. Однако, как считается, группировка ИГИЛ признает себя ответственной, как только узнает про данное событие, которое по всей видимости было совершено террористом одиночкой.

Видео взрыва в Манчестере

Так же интересно...

0 Комментариев для: “В Манчестере смертник совершил теракт на концерте. Десятки погибших и раненных”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *